Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.12.2017 ЖКХ

Больше снегоуборочной техники выйдет на улицы города сегодня ночью

Больше снегоуборочной техники выйдет на улицы города сегодня ночью

50 машин сейчас задействованы на уборке улиц, парков, тротуаров и скверов Вологды. Всего у компании «Магистраль», которая занимается содержанием городских улиц, на ходу около ста машин: КамАЗазов, тракторов и грейдеров. В связи с обильным снегопадом, который пришел в областную столицу, коммунальщики выведут больше техники.

Во время снегопада в городе идет патрульная уборка, чтобы на улицах не скапливался снег. По контракту, в течение шести часов после осадков предприятие должно обеспечить чистоту города.

«По магистральным и второстепенным улицам сейчас дежурят 20 единиц техники: это КамАЗы, грейдеры и тракторы, а еще 30 работают в парках, скверах  и на тротуарах, – рассказала  заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова. – Мы постоянно мониторим прогноз погоды. Количество техники – в зависимости от объемов осадков. В ночь организуем дополнительные машины на вывоз убранного снега на полигон».

Машины работают в круглосуточном режиме. За последние сутки было задействовано 96 единиц техники. Также ежедневно на уборку города выходят порядка 120 дворников, которые вручную убирают тротуары и улицы.

Очищают от снега и дворы областной столицы. Накануне трудились больше 1100 дворников и 40 единиц техники.

По прогнозу синоптиков, снегопад продолжится сегодня вечером и ночью. Также осадков стоит ожидать завтра, но температура за окном уже будет со знаком плюс.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×