Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.12.2017 ЖКХ

56 крупных объектов возведено в Вологде при участии Градостроительного центра

56 крупных объектов возведено в Вологде при участии Градостроительного центра

Общая площадь этих зданий – 200 тыс. кв. метров. Муниципальное учреждение "Градостроительный центр города Вологды" было создано в 2006 году, и с того времени специалисты ведут контроль над строительством жилых зданий и социальных учреждений, дорог и других объектов. 

Последние годы в Вологде активно строятся новые или реконструируются старые учреждения для детей дошкольного возраста, открываются дополнительные места в уже существующих садах. В 2013 году, когда Вологда вошла в программу «Детские сады – детям» партии «Единая России», специалисты Градостроительного центра продумали места расположения новых учреждений. Особо остро вопрос стоял в районах ул. Псковская, Сергея Преминина, Фрязиновская и Доронинская. Эти районы и вошли в список, где были построены новые детские сады.

«Последним был сдан детский сад № 116 «Здоровячок». Как и за все дошкольные учреждения, мы очень переживали за этот объект. Практически ежедневно выезжали на стройку, чтобы проконтролировать ход работ. Нельзя было допустить нарушений. И в итоге все сложилось удачно, малыши уже ходят в новый детский сад, и очень довольны», - рассказала начальник отдела капитального строительства Градостроительного центра города Вологды Любовь Сорокина.

Сейчас специалисты в ежедневном режиме контролируют и возведение новой школы на ул. Северной. Монтаж здания в настоящее время выполнен на 55 %. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×