Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.11.2017 ЖКХ

Запитывать сети в Южном районе Вологды начнут сегодня вечером

Запитывать сети в Южном районе Вологды начнут сегодня вечером

Сейчас продолжается ремонт тепловых сетей на участке магистрального теплопровода ТГК-2 в Южном районе города. Непосредственно работы начались с 9 утра. С 6 утра от тепла отключены 139 домов в 5-м и 6-м микрорайонах, пять детских садов и столько же школ, 3 учреждения здравоохранения, 45 административных зданий.

На место выехали городские власти, чтобы проконтролировать ход работ и посмотреть, как работают учреждения социальной сферы.

«Устранение дефекта идет в штатном режиме. Это запланированные работы, которые проводит ТГК-2. Свищ на теплосетях был обнаружен еще в конце прошлой неделе, но так как в выходные предполагались низкие температуры воздуха, ремонт был перенесен. Сейчас работы близятся к завершению. В 18 часов планируется начать подавать теплоноситель в сети, ориентировочно к 21 часу они должны быть полностью заполнены», - прокомментировал заместитель мэра Вологды - начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Опрессовка теплосетей на этом участке была проведена по графику. Но, как поясняют специалисты, такой дефект предусмотреть нельзя. О чрезвычайной ситуации речи не идет, так как ремонт должен закончиться не позднее одних суток.

Сейчас температура воздуха на улице минус 5 градусов. По санитарным нормам температура в помещениях должна составлять не менее 18 градусов. Занятия в школах и детских садах проводятся в штатном режиме, отменены уроки физкультуры и прогулки дошкольников, а также исключен режим проветривания помещений. Информация передается в Управление образования города. Родителей оповестили заранее. 

«Родителей мы вчера оповестили о том, что произойдет отключение тепла. Некоторые не повели малышей в сад. Остальные принесли пижамы, более теплую одежду. В группах и спальнях сейчас температура 22 градуса. Это в пределах нормы», - рассказала заместитель заведующей детского сада № 106 Лариса Каранина.

В учреждениях образования скорректирован и режим дня. Отменено проветривание помещений и прогулки. О предстоящем отключении тепла  управляющие компании разместили объявления в подъездах домов.

«Объявление было вчера. Батареи остыли, но в квартире сейчас нормальная температура. Так что особых изменений пока не почувствовали», - рассказала  жительница дома по ул. Конева, 3.

На месте развернут оперативный штаб МЧС России по Вологодской области. Добавим, что от жителей массовых звонков в единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало. Сегодня в течение дня специалисты приняли 6 обращений по поводу отключения тепла. 

Марина Березина
Другие новости по теме
26.02.2021 09:03

Отключение теплоснабжения в Бывалово перенесли из-за погодных условий

Аварию на центральной магистрали, идущей вдоль ул. Поэта Романова, специалисты ТГК-2 планировали устранить в ночь с 26 на 27 февраля и на это время отключить горячую воду и отопление в 50 домах. Но дату ремонта было решено перенести в связи с погодными условиями.
24.02.2021 18:46

Горячую воду и отопление отключат в Бывалово для ремонта теплотрассы

Ограничение теплоснабжения запланировано в ночь с пятницы на субботу, то есть с 21:00 26 февраля до 07:00 27 февраля. В это время пройдут работы по устранению дефектов на инженерных коммуникациях, находящихся на балансе ТГК-2. Сегодня место аварии проинспектировал Мэр города Сергей Воропанов.
03.02.2021 17:34

Теплоснабжение могут ограничить завтра в центре Вологды

Ограничение теплоснабжения связано с работами по устранению дефектов на инженерных коммуникациях, находящихся на балансе ПАО «ТГК-2». Работы запланированы на завтра, но сроки могут сместиться.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×