Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.11.2017 ЖКХ

Еще 17 дорог Вологодчины отремонтируют за счет «Газпрома»

Еще 17 дорог Вологодчины отремонтируют за счет «Газпрома» Фото: kursktv.ru

На обустройство автомобильных дорог, по которым движутся большегрузы при строительстве газопроводов, компания «Газпром» выделила более 430 млн рублей. Соответствующее соглашение подписали сегодня представители ООО «Газпром инвест», областные власти и подрядная организация «Дирекция по строительству и содержанию автодорог».

дороги_газпром.jpg
Фото: vologda-oblast.ru

Выделенные средства пойдут на ремонт дорог в Сокольском, Междуреченском, Грязовецком, Тотемском, Тарногском, Нюксенском районах. Их необходимо освоить до 2019 года.

«Губернатор и Правительство Вологодской области оказывали активную поддержку по всем направлениям при строительстве магистрального трубопровода: с точки зрения выделения земельных участков, оперативного согласования проектной документации, проектов освоения лесов, чтобы вы могли максимально быстро прокладывать газопровод по Вологодской области. Хочу сказать, что это взаимовыгодное сотрудничество. Мы помогаем вам, а вы держите слово с точки зрения финансирования ущерба, нанесенного региональным дорогам», – отметил заместитель Губернатора области, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Аналогичное соглашение было подписано в августе текущего года. Деньги были направлены на ремонт шести дорог регионального значения.

«В этом году в соответствии с графиками мы планируем ввод 500 км газопровода. Из них 279 км проходит по территории Вологодской области. ПАО «Газпром» практически закончил строительство этого участка. Сейчас уже завершаются пусконаладочные работы. Газопровод готовится к подаче газа и пуска в газотранспортную систему Российской Федерации», – рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром инвест» по строительству магистрального газопровода «Ухта – Торжок» 2 нитка (Ямал) Даниил Шапиро.

Добавим, инвестиции в укреплении дорог Вологодской области до 2019 года составят более 760 млн рублей.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×