Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.11.2017 ЖКХ

В Вологде снова сделают выводы по итогам уборки снега минувшей ночью

В Вологде снова сделают выводы по итогам уборки снега минувшей ночью

Как убираются городские улицы и дворы, городские власти мониторили сегодня ночью. Напомним, за каждым районом закреплен заместитель Мэра Вологды. После ночного дежурства утром состоялось заседание штаба.  Провел его и. о. Мэра Сергей Воропанов.

В первую очередь стояла задача – до 7 утра привести в порядок пешеходные зоны. Работы велись в 5-м и 6-м мкр, в центре города, в Лосте дворники работали уже с 5 утра. Но выполнены задачи не везде.

«Пешеходные переходы на Чернышевского, Саммера, Карла Маркса не отработаны. На Дальней – только частично», – доложил заместитель Мэра Вадим Цепа.

Практически не велась утром работа на Станкозаводе. Не прочищены проходы и проезды, у школы № 31 до сих пор сугробы.

Не в полную силу работают и управляющие компании. 6 из них практически проигнорировали снегопад. В некоторых процесс затягивается из-за отсутствия собственной техники. Компаниям приходится привлекать стороннюю организацию, которая работает по своему графику.

Не торопятся убирать снежные завалы у торговых центров. И. о. Мэра Сергей Воропанов поручил своим заместителям проработать этот вопрос.

«Это облик нашего города, поэтому необходимо достигнуть договоренностей с дирекцией крупных торговых центров, чтобы они в кратчайшие сроки вывезли снег со своей территории. Важно, чтобы это не затянулось на несколько недель», – подчеркнул Сергей Воропанов.

По неуточненной информации, за сутки в Вологде выпала почти месячная норма осадков. В 3 часа ночи снегопад прекратился, и снег уже должен быть убран. При выявлении проблемных участков подрядчик будет оштрафован. Управляющие компании за игнорирование правил благоустройства также ждут штрафные санкции. Специалисты технадзора уже приступили к проверке. 

Анна Богачева
Другие новости по теме
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×