Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2023 ЖКХ

Ремонт дворов на ул. Можайского обсудили в Вологде

Ремонт дворов на ул. Можайского обсудили в Вологде Фото: www.vologdazso.ru

В начале августа должен начаться ремонт двора между домами 52, 54, 56 на улице Можайского в Вологде. Особенности предстоящих работ обсудил с местными жителями заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Ремонт этого двора запланирован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Изначально планировалось заасфальтировать стоянку внутри квадрата, сделать пешеходную дорожку от детской площадки, привести в порядок территорию со стороны улицы Можайского, а также обустроить тротуар вдоль дома 54. Однако на встрече жители изменили свое решение и предложили перенести тротуар к дому 52.

«Как отметили жильцы, возле 52-го дома намного интенсивнее автомобильное движение — здесь вологжане подвозят детей в сад, поэтому целесообразней устроить тротуар именно в этом месте. Вместо пешеходной дорожки около дома 54 будет сделано расширение проезжей части. Сейчас из-за припаркованных машин здесь не могут проехать автомобили экстренных служб. Договорились, что объемы материала для этого будут взяты со стоянки внутри дворового квадрата. Она будет немного заужена, что не создаст неудобств автомобилистам», — рассказал депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

В ближайшее время собственникам предстоит провести общее собрание, принять решение, а также внести изменения в проект, чтобы 1 августа строители смогли приступить к ремонту.

«Здесь довольно большой объем работ, но думаю, что за месяц мы справимся, — отметил представитель подрядной организации Олег Бороухин. — На проезжей части будет уложено два слоя асфальта по пять сантиметров, на тротуаре — один слой. Под ними — 20 сантиметров песка и 15 щебня. Гарантия на все работы пять лет».

Добавим, что всего в этом году в областной столице будут приведены в порядок 34 дворовые территории.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×