Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.06.2023 ЖКХ

Работы по установке светофорных объектов у Пошехонского моста стартовали в Вологде

Работы по установке светофорных объектов у Пошехонского моста стартовали в Вологде

Ранее в областной столице на съезде с моста были установлены временные ограждения в виде островков безопасности. Сейчас рабочие приступили к светофорным объектам.

«Нам необходимо установить четыре светофорных объекта и перенести один существующий. Сейчас идут подготовительные работы: прокладка силовых кабелей и установка опор», — сообщили в МКУ «Служба городского хозяйства».

8125.jpg

Напомним, по новой схеме движение с Пошехонского моста в центральную часть города будет осуществляться напрямую — две полосы будут вести на улицу Мира. При этом левый поворот с площади Бабушкина на мост будет отменен для автомобилистов, но оставлен для общественного транспорта. Это необходимо, чтобы сократить транспортную нагрузку на мост и ликвидировать имеющиеся заторы. Для организации новой схемы на перекрестке установят светофорные объекты и обустроят островки безопасности. Схему съезда с Пошехонского моста разработали эксперты факультета городского и регионального развития Института экономики транспорта и транспортной политики Москвы.

«Дорожная артерия, которая идет через Пошехонское шоссе и улицу Мира, очень загружена и подвержена пробкам. Сейчас на территории перед мостом установили островки безопасности с помощью специальных утяжеленных ограждений, вскоре начнется монтаж дополнительных светофоров, знаков. Я подчеркну, пока на этом участке ездим по-прежнему. Новая схема заработает ориентировочно в середине июля, об этом оповестим дополнительно», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Переход на новую схему движения будет осуществляться в течение следующих полутора месяцев. Напомним, ранее по рекомендации московских экспертов была изменена схема движения у Октябрьского моста, где также образовывалось много пробок.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×