Курс ЦБ на 24.09: $ 96.04 102.25

05.06.2023 ЖКХ

Памятник контрразведчикам установят в центре Вологды

Памятник контрразведчикам установят в центре Вологды

В июне в Вологде будет установлен памятник контразведчикам. Он появится на ул. Козлёнской, 6, где сейчас ведется благоустройство.

В настоящий момент ведутся работы по подготовке основания под асфальт и брусчатку. Планируется, что на части территории будет сделано новое асфальтовое покрытие, на участке рядом с памятником уложена брусчатка серого и белого цветов. Также будет установлено освещение, скамейки и урны, обустроена ливневая канализация и проведено озеленение территории.

Сам памятник, посвященный сотрудникам госбезопасности, будет выполнен в бронзе, постамент — из гранита. Три фигуры на постаменте объединяют три эпохи, три поколения людей, верно служивших своему Отечеству. В центре композиции фигура со щитом и мечом характеризует вклад органов безопасности в Победу в Великой Отечественной войне. В трудной борьбе они выиграли поединок с хорошо отлаженной машиной фашистских спецслужб.

Отметим, что на благоустройство территории выделено 16,2 млн рублей из городского бюджета. Памятник будет выполнен на средства спонсоров.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.09.2023 13:39

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Работы в парке Ветеранов осталось выполнить прилично, но подрядчики должны с этим справиться»

Общественный контроль продолжает следить за ходом работ по благоустройству парка Ветеранов в Вологде. Мэр города Сергей Воропанов вместе с общественниками отправился в парк.
07.09.2023 22:30

Новое общественное пространство со светомузыкальным фонтаном открыли сегодня в Вологде

Обновленную площадь со светомузыкальным фонтаном у Центрального универмага по адресу: ул. Благовещенская, 4, открыли сегодня, 7 сентября. Напомним, решение о создании такого пространства было принято Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Мэр областной столицы Сергей Воропанов поздравил сегодня горожан с появлением в Вологде новой благоустроенной зоны.    
06.09.2023 09:43

Благоустройство парка Ветеранов в Вологде планируют завершить в конце октября

Промежуточные результаты работ оценила общественная комиссия с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×