Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.10.2017 ЖКХ

Более 40 единиц техники будут убирать улицы Вологды от снега ночью

Более 40 единиц техники будут убирать улицы Вологды от снега ночью

Первый в этом сезоне обильный снегопад обрушился сегодня на Вологду. Областная столица попала в зону штормового воздействия. Метель началась в Вологде в середине дня и продолжается до сих пор. В связи с этим ночью начнется уборка городских улиц.

Техника выйдет в 20.00, когда движение станет менее интенсивным. Расчисткой магистралей областной столицы займутся 20 комбинированных дорожных машин, которые будут сгребать снег с проезжей части к обочине и посыпать дороги противогололедной смесью.

«Позже, в 3 часа ночи, к ним присоединятся 3 грейдера и 20 тракторов. Их задача – привести в порядок второстепенные улицы Вологды. Поскольку снегопад не прекращается, то техника, если понадобится, прочистит дороги несколько раз. Рано утром к уборке подключится около 100 дворников, которые будут вручную убирать снег с тротуаров и остановок. Также утром будет работать одно звено на вывозе снега. Всего по контракту мы приводим в порядок территорию города площадью около 3 миллионов квадратных метров», – пояснил Алексей Широпаев, главный инженер компании «Магистраль», занимающейся содержанием городских улиц.

По прогнозам, снегопад, причем довольно интенсивный, продлится как минимум до конца завтрашнего дня. Днем техника будет работать в дежурном режиме, то есть посыпать дороги и расчищать их там, где требуется срочное вмешательство.

Как заявили в компании «Магистраль», к сезону снегопадов предприятие готово. В распоряжении коммунальщиков находится около 100 единиц техники, запасено 15 тысяч тонн противогололедных материалов.

Александр Мишин
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×