Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.10.2017 ЖКХ

Монтаж лифтов по программе капремонтов в Вологде – в финальной стадии

Монтаж лифтов по программе капремонтов в Вологде – в финальной стадии

Новые подъемные устройства через два дня должны сдать в эксплуатацию подрядчики на Карла Маркса, 99. Сейчас идут пусконаладочные работы, а 2 ноября документы будут переданы в управляющую компанию.

В этом году в рамках капитальных ремонтов домов лифты меняют в двух домах: пять подъемников на Карла Маркса и шесть на ул. Псковской, 9. Параллельно подрядчик готовит документы, которые понадобятся управляющей компании для прохождения оценки лифта технадзором.

«В этом году изменился порядок запуска лифтового оборудования. Подрядчик выполняет работы, передает документы управляющей компании. А они занимаются регистрацией, получают акт ввода в эксплуатацию в Ростехнадзоре. Только после этого разрешения можно будет пустить лифт в работу», – пояснил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

9218.jpg

В какой стадии замена механизма, проверил сегодня и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов. На Псковской, 9, также идут пусконаладочные работы, в одном подъезде продолжается отделка. На обустройство шести лифтов ушло около 14 миллионов рублей. В ближайшие дни монтаж будет завершен. В целом работы по капремонту домов на сегодня – 60 %.

9186.jpg

Обсудили сегодня во время выезда и другие проекты, не менее важные для горожан. Освещение улицы Возрождения – на участке от Окружного шоссе вдоль новых домов. Дорога здесь построена на условиях государственно-частного партнерства по соглашению с застройщиком – компанией «Вологдастройзаказчик».

9184.jpg

«Город взял на себя установку знаков, разметку, которая наносилась, и устройство освещения. Проект освещения готов, сейчас проходит конкурсная процедура. В первой декаде декабря освещение здесь должно появится», – заверил начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Фонарные столбы установят с одной стороны дороги вдоль жилых домов. Светлее до конца года станет на Малой Сибирской – на участке от Самойло до Добролюбова, а также на Планерной – от Можайского до Сергея Преминина.

До конца года планируется решить и вопрос с установкой светофора на перекрестке Окружного шоссе – ул. Возрождения.  По этому поводу неоднократно поступали вопросы от вологжан. Поток автомобилей здесь интенсивный, поэтому электронный регулировщик, по мнению жителей, необходим.  По словам Сергея Воропанова, эти работы также будут проведены в рамках государственно-частного партнерства. Договоренности уже есть.

А вот у жителей Конева, 18г, вопрос уже решен. Во время работы мобильной приемной горожане просили посодействовать в содержании детской площадки.

9171.jpg

«Несколько лет назад мы за свой счет установили эту детскую площадку. Ею пользуются все детишки из ближайших домов, но содержим только мы: и порядок наводим, и песок завозим, и ремонтируем, и подкрашиваем. Мы просили, чтобы нам помогли управляющие компании из соседних домов, где такой площадки нет», – рассказала председатель ТСЖ «Конева», 18г, Татьяна Петрова.

Теперь диалог выстроен, управляющие компании готовы пойти навстречу горожанам. Работы уже начались, на ближайшей встрече с коммунальщиками вологжане обсудят,  что еще требуется сделать.

Напомним, мобильные приемные городской администрации работают дважды в месяц в разных микрорайонах. Следующая встреча с населением состоится завтра, 1 ноября, в микрорайоне Бывалово. Задать свой вопрос можно будет в школе № 3 с 18 часов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×