Курс ЦБ на 03.10: $ 98.48 103.87

26.05.2023 ЖКХ

В Вологде продолжаются ремонты дворов

В Вологде продолжаются ремонты дворов

В Департаменте городского хозяйства сообщают, что в настоящее время ремонтные работы ведутся на 13 дворовых территориях в разных частях города. На двух работы выполнены.

Это дворы на ул. Герцена, 116, 116а, 118а, ул. Ветошкина, 113а, ул. Разина, 23, 25, ул. Вологодская, 8, ул. Ленинградская, 105а, ул. Прокатова, 10, Пошехонское шоссе, 15, ул. Горького, 113. На данных территориях ведутся работы по демонтажу старого покрытия, установке новых бортовых камней и устройству оснований из песка и щебня.

Во дворах на ул. Горького, 132, 132а, выполнено асфальтирование тротуаров и проездов. Подрядчику осталось восстановить газоны. По двум адресам: Локомотивный пер., 3, и с. Молочное, ул. Емельянова, 2, работы выполнены в полном объеме и находятся в стадии приемки.

В этом году программа «Формирование комфортной городской среды» уже шагает по нашему городу, сначала нам было выделено 186 млн рублей на ремонт дворов. По решению Губернатора было добавлено еще 96 млн рублей. Таким образом, планировали в этом году отремонтировать 34 двора. Но в результате проведения торгов образовалась экономия, и сейчас профильному департаменту поставлена задача подобрать дворы, которые можно дополнительно отремонтировать на оставшиеся средства. Нужно определиться с объемами работ и согласовать с жителями проекты благоустройства.

Добавим, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировано более 270 дворовых территорий и ряд общественных пространств. С 15 апреля по 31 мая на сайте 35.gorodsreda.ru идет голосование за объекты благоустройства в 2024 году. Вологжане от 14 лет и старше смогут выбрать одну из восьми территорий.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.09.2023 15:33

Новый тротуар для жителей улицы Залинейной построили в Вологде

Новый тротуар соорудили на ул. Залинейной, 22а, и ул. Залинейной, 22д. Комиссия оценила работу строителей.
22.09.2023 13:39

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Работы в парке Ветеранов осталось выполнить прилично, но подрядчики должны с этим справиться»

Общественный контроль продолжает следить за ходом работ по благоустройству парка Ветеранов в Вологде. Мэр города Сергей Воропанов вместе с общественниками отправился в парк.
20.09.2023 17:18

Вологжане оценили ремонт дворовых территорий, отремонтированных по нацпроекту

В Вологде прошла приёмка пяти дворовых территорий, отремонтированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Местные жители совместно с комиссией провели осмотр дворов домов 21, 23, 25 на ул. Разина, дома 10 на ул. Прокатова и дома 13 на ул. Городской Вал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×