Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.05.2023 ЖКХ

Гарантийные проверки дворов продолжаются в Вологде

Гарантийные проверки дворов продолжаются в Вологде Фото: www.vologdazso.ru

Ревизия, в которой участвуют жители, представители городских властей и депутаты, касается дворовых территорий, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Так, проверка прошла во дворах сразу пяти домов в центральной части Вологды на улицах Челюскинцев, 4, 6, 8, и Кирова, 22, 16, которые отремонтировали в 2019 году. Они находятся на гарантии пять лет, качество работ после четырехлетнего периода жители оценили положительно.

«Мы довольны результатом, четыре года прошло с момента ремонта, качество асфальта и работ хорошее. Поставили шлагбаумы, теперь у нас спокойный, благоустроенный и уютный двор», — рассказала Надежда Альбертовна, жительница дома 16 на ул. Кирова.

«Отремонтирована значительная площадь, приведена в порядок территория сразу пяти соседних домов. Мы на деле видим, что комплексный подход к ремонту дворов дает более видимый и качественный результат. Большая благодарность подрядчикам и тем жителям, кто заботится о территории возле своего дома, проводит субботники и разбивает цветники, вместе с управляющими компаниями занимается строительством детских площадок и другими сопутствующими вопросами благоустройства», — отметила депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Отметим, что в 2023 году контракты заключены на ремонты 34 дворов города Вологды. В 13 из них подрядчик уже проводит ремонтные работы. Строители зашли во дворы на улицах Герцена, Горького, Разина, в Локомотивном переулке. Ход ремонтных работ будут контролировать депутаты фракции «Единая Россия» в ЗСО и депутатского объединения «Единая Россия» в Вологодской городской Думе в рамках реализации Народной программы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×