Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.10.2017 ЖКХ

Площадки для установки резервных генераторов готовят в котельных Вологды

Площадки для установки резервных генераторов готовят в котельных Вологды

Шесть котельных обеспечат дополнительными резервными источниками электроэнергии. До середины ноября на предприятие «Вологдагортеплосеть» поступят дизельные генераторы электрической энергии, которые повысят надежность электроснабжения котельных. Оборудование необходимо на случай масштабного отключения электричества.

«Генераторы – это временное решение. В будущем нужно кардинально решать проблему. Например, строить энергокольцо вокруг города. Были переговоры с представителями МРСК Северо-Запада, есть договоренность о совместной работе по этому проекту. Сейчас же для бесперебойной работы котельных будут использоваться резервные генераторы электроэнергии», – рассказал сегодня на пресс-конференции и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Генераторы установят на территории котельных на ул. Красноармейской, 27, Разина, 53б, Пошехонском шоссе, 23а, Маяковского, 22а, Болонина, 23а, Горького, 130а.

Сами генераторы на данный момент находятся в стадии изготовления в Ярославле. Сейчас идет подготовительный этап для их установки: земляные работы и подготовка площадок под установку оборудования. Площадь для них требуется небольшая – около 2 кв. метров на один генератор.

Напомним, что потребность в усилении энергоснабжения возникла из-за ситуации на подстанции «Ява», которая в дни сильных январских морозов вышла из строя. Без отопления и света тогда остались тысячи вологжан.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×