Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.05.2023 ЖКХ

На 95 % завершены ремонтные работы левого моста через реку Шограш в Вологде

На 95 % завершены ремонтные работы левого моста через реку Шограш в Вологде

В мае подрядчик завершил асфальтирование участка и вышел на финишную прямую своих работ. Сегодня ход ремонта оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, с декабря в Вологде ведется ремонт левого моста через реку Шограш в створе ул. Конева. На сегодняшний день полностью выполнены работы по выносу инженерных коммуникаций, пролетные строения, мостовые сооружения и асфальтирование. Подрядчик приступил к деформационным швам.

«В настоящий момент работы выполнены на 95 %, комплекс работ завершается. Остается сделать деформационные швы, происходят монтаж пришовной зоны из полимербетона, установка наружного освещения, проливка швов мастикой и нанесение разметки. Работы идут по окраске пролетного строения и демонтажу временной эстакады. Планируем открыть движение в первой декаде июня», — говорит заместитель генерального директора ООО «Мостотряд № 61» Павел Рогачев.

IMG_3708.jpg

На объекте ежедневно находятся порядка десяти человек. Контролирует процесс технадзор, замечаний к подрядчику нет. Гарантийный срок несущих конструкций объекта составляет восемь лет, на асфальтобетонное покрытие — пять лет.

«Все работы выполняются в строгом соответствии техническим нормам при благоприятных погодных условиях. Опережение графика работ не повлияло на их качество», — говорит заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

Планируется, что ремонт левого моста завершится в первой декаде июня. Напомним, что в прошлом году привели в порядок правый мост. Общая стоимость работ составила порядка 150 млн рублей с учетом увеличения стоимости строительных материалов. Деньги выделены из областного и городского бюджетов.

IMG_3705.jpg

«Много неудобств причинял вологжанам капитальный ремонт, но, как мы говорили, надо набраться терпения, мост был в аварийном состоянии. По контракту подрядчик должен выполнить все работы до 31 октября, но мы убедились, что на 95 % работы выполнены, поэтому планируется в первой декаде июня закончить работы. Я думаю, что вологжане оценят передвижение по этому мосту. Стараемся работать комплексно. По программе “Безопасные качественные дороги” и поручению Губернатора будем ремонтировать улицу Герцена, имеющую высокую колейность, будем делать дополнительный дождеприемный колодец. Создаем серьезную дорожную артерию от кольца Конева — Можайского, моста через Шограш. В следующем году планируем отремонтировать улицу Конева», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мост через Шограш войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде. В него также будут включены улицы Поэта Романова, Некрасовский мост, Флотский мост и другие объекты.

В рамках создания Малого транспортного кольца Вологды на улице Поэта Романова сейчас выполняется устройство дорожной одежды на кольцевом пересечении новой улицы с улицами Маршала Конева и Воркутинской. Все работы по строительству улицы Поэта Романова должны быть закончены 30 октября 2023 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×