Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.10.2017 ЖКХ

Проезжая часть на ул. Гончарной полностью заасфальтирована

Проезжая часть на ул. Гончарной полностью заасфальтирована

Дорожники построили новую полосу и обновили покрытие на двух имеющихся. Работы идут на участке от ул. Ленинградской до Гагарина.

В списке оставшихся работ – строительство тротуара на нечетной стороне улицы и асфальтирование съездов с проезжей части и парковочных карманов.

Дорожники работают практически круглые сутки. Днем они заняты на устройстве пешеходной зоны, а ночью на асфальтировании. В обе смены выходит порядка 15 человек и 10 единиц техники. Помимо дорожных работ, на Гончарной перенесли и светофор.  

«На перенос электронного регулировщика потребовалось три дня, теперь он располагается на 3,5 метра ближе к магазину. Мы забетонировали под ним  достаточно большую площадку потому, что объект находится в зоне сосредоточения большого количества коммуникаций. Режим работы светофора остался таким же, менять его не планируется», – рассказали специалисты предприятия «Дорремстрой».

Работы на ул. Гончарной планируется завершить к концу этой недели. После окончания ремонта у перекрестка с ул. Ленинградской дорога расширится до четырех полос. Делается это для того, чтобы решить проблемы пробок на этом участке. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×