Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.10.2017 ЖКХ

На общественное обсуждение вынесут список территорий, участвующих в проекте «Городская среда»

На общественное обсуждение вынесут список территорий, участвующих в проекте «Городская среда»

Все заявки на ремонт 328 дворов и благоустройство 25 общественных пространств, поданные в рамках партийного проекта «Городская среда», пройдут процедуру общественного обсуждения. Проект муниципальной программы по благоустройству городской среды, включающий в себя список адресов, будет опубликован на следующей неделе на официальном сайте горадминистрации.

Общественная комиссия уже проставила свои баллы каждому пакету документов – в зависимости от наполнения. Дополнительные плюсы заявки получали за комплексный подход, наличие проектов будущего двора и сметы, платежную дисциплину жильцов, наличие совета дома и так далее. В течение месяца вологжане смогут изучить проект муниципальной программы и высказать свое мнение. Сделать это можно, оставив комментарий или направив соответствующее письмо в адрес Департамента городского хозяйства.  

«Параллельно с процессом общественного обсуждения члены общественной комиссии обойдут все включенные в список дворовые территории и общественные пространства. При составлении пятилетней программы ремонтов будут приняты во внимание и мнения вологжан, и результаты объездов», – пояснил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Итогом этой работы станет программа, рассчитанная на пять лет, в которой будет определено, сколько дворов и по каким адресам отремонтируют в 2018 году и на последующих этапах реализации проекта. Точные цифры будут зависеть от объемов финансирования программы «Городская среда»: федерального, регионального и муниципального. Напомним, на 2018 год в целом по области речь идет о выделении суммы в 360 миллионов рублей. Это средства федерации и области.

Что касается этого сезона, то в рамках проекта обновлен 51 двор и два общественных пространства: Ковыринский парк и площадь Чайковского.

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×