Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

10.10.2017 ЖКХ

Все ливневые колодцы проверят коммунальщики в преддверии зимы

Все ливневые колодцы проверят коммунальщики в преддверии зимы

В преддверии зимы коммунальным службам предстоит очистить крышки ливневых колодцев и территорию рядом с ними от листвы. Это предотвратит ситуацию, когда опавшие листья забивают водоотводы. Сделать это нужно до холодов, иначе замерзшая масса будет мешать уходить талой воде весной.

Сотрудникам Департамента городского хозяйства, компании ООО «Магистраль», обслуживающей городские улицы, и управляющим компаниям предстоит провести эти работу как на проезжей части и тротуарах, так и во дворах Вологды. Проверки и работы по очистке должны начаться на этой неделе.

Отметим, что сейчас подготовки города к зиме в самом разгаре. Уже переоборудовано 106 единиц коммунальной техники, это 95 % от общего объема. Например, на грузовые машины, вместо щеток, которыми летом мыли улицы, «надевают» специальные отвалы для уборки снега или пескоразбрасывающее оборудование. Процесс должен быть завершен к 1 ноября. Идет и заготовка противогололедных реагентов, уже готово 65 % от нужного объема.

Готовы к зиме и ресурсоснабжающие предприятия. Коммунальщики закупили новую технику и привели в порядок уже имеющуюся.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
12.04.2024 15:12

В Вологде близится к завершению уборка магистральных улиц от песка

Накануне бригады рабочих занимались уборкой на Ленинградском мосту. Там были помыты ограждения, тротуар и проезжая часть.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×