Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 15 тысяч юных вологжан исследовали мобильные угрозы

Более 15 тысяч юных вологжан исследовали мобильные угрозы Фото: vologda-oblast.ru

В регионе подвели итоги «Урока цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Программу прошли более 15 тысяч школьников из 166 образовательных учреждений Вологодской области.

В рамках уроков дети познакомились с новыми понятиями из сферы информационной безопасности, ИТ-профессиями этой сферы. Ученикам показали, как правильно настроить смартфон, чтобы защитить себя от злоумышленников. С помощью интерактивного тренажера «Урока цифры» учащиеся на практике выполнили настройки смартфона, мобильных приложений и распознали мошеннические сайты.

«Представить современного школьника без смартфона практически невозможно. В мобильном телефоне ребята сталкиваются с огромным потоком информации, которая, помимо пользы, может принести и вред. Благодаря "Уроку цифры" школьники узнали правила безопасного использования смартфона, как предупредить возможные угрозы и почему нужно защищать свои персональные данные. Уверена, что полученные знания ребятам пригодятся», — рассказала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

До 30 апреля в Вологодской области пройдут «Уроки цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Напомним, всероссийский образовательный проект позволяет учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 15:37

О технологиях тестирования рассказали вологодским школьникам

«Урок цифры» провели для девятиклассников школы № 5. Школьникам рассказали о цифровых профессиях, показали видеофильм о специальности «тестировщик» и дали позаниматься на тренажерах.
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
07.12.2023 14:24

На «уроке цифры» вологодские школьники познакомились с облачными технологиями и нейротехнологиями

В школах Вологды прошли открытые «уроки цифры». Организовал их Департамент цифрового развития области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×