Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

37 юных аниматоров приняли участие в фестивале «Мультстарт» в Вологде

37 юных аниматоров приняли участие в фестивале «Мультстарт» в Вологде Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Фестиваль 2D-анимации среди обучающихся этого направления прошел в детском технопарке «Кванториум». Ребята представили членам жюри работы в трех номинациях и по двум темам.

Юные вологжане, обучающиеся первый год, соревновались в номинациях «Музыкальный клип», «GIF-анимация» и «Сценарий не слово, а образ…» Для учеников второго и третьего года обучения были предложены темы «Добро и зло» и «Мультфильмы по сценарию». В своих работах участники воплотили давние творческие идеи и замыслы, визуализировали любимые песни и порассуждали на нравственные темы.

«В этом году мультфильмы намного сильнее, чем в прошлом. Объясняю это тем, что увеличилось число детей, которые приходят изучать анимацию целенаправленно, а не из любопытства», — отметила наставник ребят Виктория Соколова.

Гран-при конкурса присудили мультфильму «В погоне за реальностью», авторами которого являются Валерия Красильникова, Анна Кочнева и Маргарита Юшманова. Премию «Дебют фестиваля» получил мультфильм «МашМеллеры» (автор Максим Кочнев). Специальный приз руководителя «Кванториума» получил мультфильм Stickman run (автор Владислав Меновщиков).

Напомним, впервые фестиваль «Мультстарт» состоялся в «Кванториуме» в 2021 году, собрав 26 участников и 29 мультфильмов. В последующие годы участников и мультфильмов стало на треть больше.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×