Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологодской области учредили премию для учителей «За верность родной земле»

В Вологодской области учредили премию для учителей «За верность родной земле»

Решение об учреждении ежегодной премии классным руководителям «За верность родной земле» было принято Губернатором области Олегом Кувшинниковым в рамках Совета ректоров.

Премией Губернатора региона наградят 25 классных руководителей, которые добьются высоких результатов по закреплению молодежи на территории Вологодчины. Её будут присваивать по итогам учебного года на конкурсной основе, сообщают в Департаменте образования Вологодской области.

«Проект предусматривает установление 25 ежегодных премий размером 50 тысяч рублей каждая. Премию будут присуждать классным руководителям 9-х или 11-х классов, ориентирующим выпускников на получение среднего профессионального или высшего образования в организациях, расположенных на территории области», — рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

Если соискателей на премию будет больше 25, специалисты будут оценивать работу классного руководителя по профориентации воспитанников, а также публикации на сайте образовательной организации или в социальных сетях в течение года.

Напомним, 2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Мероприятия, направленные на повышение престижа учительской профессии, проходят на федеральном и региональном уровнях, в том числе и в Вологодской области. Ключевыми направлениями работы остаются привлечение молодых специалистов, поддержка учителей сельских школ и профессиональный рост педагогов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.12.2023 19:10

В Вологде подвели итоги первого городского марафона «Звонок для учителя»

Первый городской марафон для педагогов и наставников «Звонок для учителя» проходил в Вологде два месяца. Более 400 участников из школ города боролись за победу.
07.12.2023 14:46

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

В школе № 41 прошла торжественная церемония посвящения молодых специалистов в педагоги. В актовом зале новой школы собрались выпускники вузов и колледжей этого года.
27.10.2023 14:19

II съезд учителей русского языка и литературы в Вологде объединил 140 участников

На съезде, который прошёл в Вологодском институте развития образования, собрались более 140 делегатов из 23 муниципальных районов и округов области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×