Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 4500 вологжан сдадут ЕГЭ в этом году

Более 4500 вологжан сдадут ЕГЭ в этом году

Единый государственный экзамен готовятся сдать 4502 человека в Вологодской области, из них 4084 — выпускники этого года. Основной период сдачи экзамена начнется 26 мая с географии, литературы и химии.

«ЕГЭ в основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по профильной и базовой математике пройдет 1 июня. 5 июня пройдут экзамены по истории и физике, 8 июня — по обществознанию, 13 июня — по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. ЕГЭ по информатике и ИКТ — 19 и 20 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 16 и 17 июня», — говорит начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

С 22 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам для тех выпускников 11-го класса, которые не получат аттестат.

Все экзамены проходят в пунктах проведения экзаменов, организованных на базе школ области. Всего в регионе будет организовано 46 таких пунктов. Вход в ППЭ для участников откроется в 9 часов утра. С собой можно взять: паспорт (без обложки), гелевую ручку с чернилами черного цвета, воду. Во время экзамена на рабочем столе также могут находиться лекарства и питание (при необходимости). Участников будут допускать до экзаменов при наличии документов, удостоверяющих личность, и при наличии их в списках распределения в данный пункт.

Если накануне дня экзамена участник заболел, необходима справка от врача, на основании которой выпускнику будет предоставлена возможность сдать этот экзамен в резервный день. Справку необходимо предоставить в школу.

Результат ЕГЭ можно узнать примерно через две недели после сдачи экзамена по месту подачи заявления на экзамены или на сайте. По вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Вологодской области можно обратиться по телефону горячей линии (8172) 71-36-46.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
29.02.2024 13:22

Школьники смогут пересдать ЕГЭ по одному предмету

О возможности пересдачи Единого госэкзамена заявил Президент РФ Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×