Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Проекты летающего поезда и водных рельсов представили ученики школы № 5 в вологодском «Кванториуме»

Проекты летающего поезда и водных рельсов представили ученики школы № 5 в вологодском «Кванториуме» Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Представление проектов состоялось на занятиях программы «РЖД: каникулы в “Кванториуме”». Идеи ребят подразумевают улучшение услуг железнодорожного транспорта и увеличение скорости грузовых перевозок.

Ребята, изучавшие графический дизайн, разработали сувенирные кружки для увеличения пассажиропотока на некоторых направлениях. Также они предложили внедрить социальную рекламу, чтобы сделать территорию вокзалов более чистой. Проект подарочного конструктора РЖД, летающего поезда и водных рельсов предложили для увеличения скорости грузовых перевозок ребята, изучавшие 3D-моделирование.

«Некоторые идеи являются вполне жизнеспособными. Учитесь, дерзайте, воплощайте их в жизнь — и пусть мир становится лучше. Такую образовательную программу мы проводим во второй раз. И то, что некоторые из вас пришли к нам снова, для нас самая лучшая оценка!» — отметила на защите проектов руководитель детского технопарка «Кванториум» Ольга Павлова.

Программа стартовала в ноябре 2022 года. За время обучения ребята освоили способы генерации идей, основы проектной деятельности и курс на выбор — «3D-моделирование», «Виртуальная реальность» или «Графический дизайн».

Проект реализуется в рамках договора о сетевом взаимодействии между МАУ ДО «Центр творчества», ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I», ОАО «РЖД» и МОУ «СОШ № 5». Программа была отмечена дипломом II степени на областном конкурсе методических разработок.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×