Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские студенты зачислены в Школу командного состава

Вологодские студенты зачислены в Школу командного состава Фото: vologda-oblast.ru

Обучение проходит с 31 марта по 2 апреля на базе ВГМХА им. Н. В. Верещагина. Участниками стали командиры, комиссары и мастера, а также кандидаты — среди них 65 студентов из 20 отрядов Вологды и Череповца, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Участников Школы командного состава Вологодской области ждут занятия по командообразованию, ораторскому искусству, а также мастер-класс по профилактике эмоционального выгорания. Студенты узнают, как организовать мероприятие с нуля и как привлечь финансирование на развитие отряда.

«Школа командного состава проходит в нашей области с 2014 года. Это площадка для подготовки бойцов студенческих отрядов региона в преддверии предстоящего летнего сезона. Сейчас в регионе постоянно работают 30 отрядов, которые объединяют более 500 человек. Это отряды проводников, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, строительные, специализированные отряды — те, что работают в сфере волонтерства или по специальности, которую параллельно получают в вузе», — отметили в Департаменте внутренней политики Правительства области.

На протяжении трех дней участники будут соревноваться за звания лучшего командира, комиссара и мастера студотрядов. Каждый боец будет получать баллы за активное участие в мероприятиях. По итогам победители получат памятные статуэтки.

Отметим, что организаторами школы выступают областной центр молодёжных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области и Вологодское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
10.03.2024 12:33

Студенты вологодских колледжей узнали, как можно стать курсантом высших учебных заведений Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели встречу со студентами колледжей и техникумов Вологодчины в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».
04.03.2024 10:18

Над развитием бренда Вологодчины работают студенты РУДН

Студенты второго курса магистратуры Российского университета дружбы народов посетили Вологду, чтобы познакомиться с городом, о развитии бренда которого сейчас пишут проект. Совместно с руководителем они презентовали свою работу представителям Правительства области и Администрации областного центра.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×