Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские студенты построят свое будущее на чемпионате «Профессионалы»

Вологодские студенты построят свое будущее на чемпионате «Профессионалы»

Студенты Вологодского строительного колледжа примут участие в соревнованиях, которые проходят в рамках регионального чемпионата «Профессионалы». Всего в нем соревнуются 450 человек.

«Профессионалы» — чемпионат, который открывает возможность продемонстрировать профессиональные навыки по наиболее востребованным в регионах профессиям участникам — студентам средних профессиональных образовательных учреждений, а также ученикам старших классов школ. 

Состязание будет проходить по следующим компетенциям: малярные и декоративные работы, технологии информационного моделирования BIM, геопространственные технологии, инженерный дизайн САПР, кирпичная кладка, эксплуатация многоквартирного дома, предпринимательство, сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы. Все конкурсные задания максимально приближены к производственным условиям. Оценивать конкурсные задания студентов будут компетентные эксперты.

«В настоящее время строительная отрасль региона нуждается в высококвалифицированных кадрах. После обучения и дополнительной подготовки для участия в чемпионате ребята становятся профессионалами своего дела и приходят на стройплощадки с отличными практическими и теоретическими навыками. Хотелось бы поблагодарить наставников за подготовку будущих строителей, а ребятам пожелать удачи в конкурсе и отличных результатов», — говорит исполняющий обязанности начальника Департамента строительства области Антон Блюдов.

Отметим, что победители регионального чемпионата получат право представлять Вологодскую область на отборочных соревнованиях для участия в финале национального чемпионата, который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре этого года. А призеры смогут пройти стажировку на предприятиях — партнерах конкурса.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
19.03.2024 19:25

В Вологде дали старт региональному этапу Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профмастерству «Профессионалы». В открытии регионального этапа конкурса в Вологде принял участие заместитель Губернатора области Александр Ершов.
20.09.2023 11:53

Вологжане вошли в сборную, которая отправится на финал чемпионата «Профессионалы»

Определены участники финала чемпионата «Профессионалы», который пройдет в ноябре этого года в Санкт-Петербурге. От Вологды отправятся три студента.
22.03.2023 10:30

Молодых вологодских профессионалов будут оценивать эксперты предприятий

В марте на Вологодчине проходит региональный чемпионат «Профессионалы» по профессиональному мастерству для школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×