Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодские студенты-юристы вышли в финал международного конкурса

Вологодские студенты-юристы вышли в финал международного конкурса Фото: vk.com/vipe.vologda

Студенты второго курса Вологодского института права и экономики ФСИН России успешно выступили на отборочном этапе XXIV конкурса имени Ф. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву среди команд юридических факультетов и вузов.

Команду вуза представили Данил Артемьев, Айдар Гимадеев и Владислав Ефремов. Тренером и наставником обучающихся является начальник кафедры государственно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России Наталья Кириловская.

«Этот международный конкурс является серьезным мероприятием в области международного права. В финал выходят ведущие вузы страны. Наши ребята уже большие молодцы, но всё еще впереди. Очный этап конкурса проходит в форме ролевой игры, участники конкурса будут выступать в роли сотрудников Международного комитета Красного Креста, Совета Безопасности ООН, министров иностранных дел. В каждой игровой ситуации они должны будут оперативно применить нормы международного гуманитарного права. Участие в таком формате является бесценным опытом как для курсанта, так и для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Пожелаем удачи нашим ребятам!» — сказала наставник вологодской команды Наталья Кириловская.

При определении лучших команд жюри учитывало знание международного гуманитарного права и международного публичного права, умение команды аргументировать свои высказывания. По итогам отборочного тура в финал прошли 23 команды, в том числе ВИПЭ ФСИН России. Итоговые испытания конкурса состоятся с 17 по 21 апреля 2023 года в Москве.

Добавим, что в этом году для участия в конкурсе было подано более 60 заявок из различных регионов Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×