Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Студенты техникумов и колледжей Вологды попробуют себя в бизнесе

Студенты техникумов и колледжей Вологды попробуют себя в бизнесе Фото: vologda-oblast.ru

Вологодчина вошла в число 15 пилотных регионов страны, в которых обучающимся учреждений СПО представилась возможность принять участие в молодежной программе развития предпринимательства «Я в деле».

Программа продлится три месяца и будет включать получение теоретический знаний, а также отработку полученных навыков на практике. Основная цель проекта — развитие предпринимательской грамотности, управленческих и коммуникативных навыков, опыта наставничества среди молодежи.

Одним из первых мероприятий программы стал «Большой предпринимательский турнир» на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа, направленный на развитие у молодежи предпринимательских компетенций. Участие в нем приняли 28 команд из 11 образовательных учреждений региона.

Образовательная программа «Я в деле» реализуется благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке Минобрнауки России. В программе приняли участие уже более 85 тыс. учащихся.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
08.04.2024 19:42

В 2024 году в колледжах Вологды откроются кластеры для подготовки студентов-профессионалов

Отраслевые крупные столы «Молодёжь для региона: технологические запросы и кадровые решения» прошли на площадках базовых колледжей и техникумов федерального проекта «Профессионалитет» с участием партнёров-работодателей.
30.01.2024 15:03

Студентам Университетского колледжа присвоено звание «Мастер спорта России»

Ребята выступали за команду области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам и выполнили нормативы мастера спорта России.
28.01.2024 13:26

О работе полиции рассказали вологодским студентам

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» УМВД России по Вологде посетили студенты 3-го курса Вологодского колледжа права и технологии. Ребята побывали в музее УМВД города и узнали об этапах становления различных служб и подразделений полиции города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×