Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Урок цифры» прошел в центре «IT-куб» в Вологде

«Урок цифры» прошел в центре «IT-куб» в Вологде

Открытое занятие было посвящено анализу в бизнесе и программной разработке. Ребятам рассказали о методах и инструментах работы с информацией, о навыках и умениях, которые нужны специалисту в этой сфере.

На мероприятии школьникам показали видеолекцию, подготовленную специалистами российской фирмы «1С». Во второй половине занятия ребята прошли интерактивные тренажеры на сайте «Урокцифры.рф», с помощью которых применили и закрепили полученные знания.

«Очень понравилось! Интересно провел время. Удобные и веселые тренажеры и видео. Замечательно!» — поделился впечатлениями об уроке учащийся «IT-куба» Вологды Николай Панин.

«Урок цифры» организовал Департамент цифрового развития Вологодской области.

«Все мы живем в информационном мире. Нас окружает большое количество различной информации, которую используют органы власти и бизнес для принятия различных управленческих решений. Новый "Урок цифры" — это отличная возможность познакомить детей с механизмами и методами анализа данных, использования их в программной разработке. Также урок дает возможность узнать, каким образом бизнес оценивает всё происходящее вокруг и принимает решения по производству новой продукции, новому сбыту, поиску новых потребителей», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Напомним, проект «Урок цифры» реализуется в России с 2018 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.03.2024 15:37

О технологиях тестирования рассказали вологодским школьникам

«Урок цифры» провели для девятиклассников школы № 5. Школьникам рассказали о цифровых профессиях, показали видеофильм о специальности «тестировщик» и дали позаниматься на тренажерах.
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
07.12.2023 14:24

На «уроке цифры» вологодские школьники познакомились с облачными технологиями и нейротехнологиями

В школах Вологды прошли открытые «уроки цифры». Организовал их Департамент цифрового развития области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×