Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде состоялся молодежный форум общества «Знание»

В Вологде состоялся молодежный форум общества «Знание» Фото: ВоГУ

21–22 февраля на площадке Вологодского государственного университета прошел молодежный форум «С места в карьеру!», организованный Российским обществом «Знание» совместно с центром развития предпринимательства «Мой бизнес» и Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды».

Речь на форуме шла о возможностях для самореализации молодежи, новых профессиях, появившихся на рынке труда. Эксперты, выступающие перед школьниками и студентами, делились своими секретами жизненного успеха. Хедлайнер форума — предприниматель, создатель франчайзинговой сети бизнес-школы для подростков «Поколение Z», одна из которых открыта в Вологде, победитель первого телевизионного бизнес-реалити «Сверхновая» на телеканале RU.TV Евгения Елескина — рассказала о личном опыте профессионального становления и назвала стратегии и правила построения карьеры.

«За годы своей работы я сделала много выводов. Один из них: любой современный специалист, работник по найму или предприниматель должен уметь быстро адаптироваться к ситуации, к событиям, которые происходят в мире, и принимать адекватные решения. И если говорить о бизнесе, то сегодня он должен опираться на разные форматы, прежде всего на онлайн-сферу», — поделилась Евгения Елескина.

Экспертом трека «Бизнес и стартап» выступила начальник центра поддержки предпринимательства АНО «Мой бизнес» Оксана Манойлова. Она обсудила с молодежью меры поддержки малого бизнеса и социального предпринимательства.

«Форум мне очень понравился, за эти два дня я получила много новой и полезной информации. В первый день мы узнали, какие проекты будут иметь удачу и как подать заявку на грант. А в завершение форума нам рассказали о самых востребованных профессиях в Вологодской области», — отметила студентка Университетского колледжа ВоГУ Виктория Гайдашова

Напомним, проект «С места в карьеру!» стартовал весной прошлого года и получил свое продолжение в 2023 году. Он проходит как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

Александр Спиричев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×