Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 800 роботов изготовили юные вологжане

Более 800 роботов изготовили юные вологжане

Ученики образовательных организаций Вологодской области и России стали участниками «Робо-челленджа», который организовал детский технопарк «Кванториум». Они изготовили 826 роботов в период с 13 по 22 февраля.

Участники челленджа получали задания в группе «ВКонтакте» проекта «РОБО-ЧЕЛЛЕНДЖ». Необходимые модели вологжанам нужно было создать по темам: «Шагающий робот», «Летающий робот», «Плавающий/подводный робот», «Колёсный робот», «Мой суперробот». Там же публиковались итоговые фотографии роботов. Все модели выполнялись в программе LEGO Digital Designer и из конкструктора.

«Эту форму организации соревнований мы используем во второй раз, и она снова доказала свою эффективность. На этот раз задания были связаны с роботами по способу передвижения. Марафон стал хорошей возможностью для каждого участника усовершенствовать навыки моделирования роботов и реализовать свой творческий потенциал», — комментирует руководитель технопарка «Кванториум» Ольга Павлова.

Победители конкурса определялись в нескольких номинациях. Вологжанин Александр Голодов отличился в номинации «Самый активный», он отправил 25 своих работ. В задании «Шагающий робот» отметили Даниила Хитрина и Альберта Мациевского, лучшую модель летающего робота создал Иван Попов. Мартин Смирнов получил награду за креативность в задании «Плавающий/подводный робот», лучшего колесного робота сделал Тимофей Демаков, еще двое вологжан победили в номинации «Мой суперробот» — Егор Лучин и Иван Селезнев. Специальный приз за волю к победе и оригинальный подход к выполнению заданий жюри присудило Дмитрию Быковскому из Вологды.

В конкурсе приняли участие 297 школьников из Вологды, городов региона, Абакана, Саранска и Санкт-Петербурга.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×