Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

В 2022 году Центр образования № 42 вошел в двадцатку лучших школьных столовых страны — это стало важным итогом работы Администрации города. О том, почему это большое достижение, рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Валентина Иванова.

«Федеральный центр мониторинга питания обучающихся по заданию Министерства просвещения России проводил большую работу в рамках конкурса "Лучшая школьная столовая — 2022". В ноябре 2022 года прошел региональный тур, в рамках которого были отобраны 10 вологодских образовательных организаций для участия в федеральном уровне. Центр образования № 42 участвовал в номинациях "Лучшая школьная столовая городской школы" и "Лучший школьный повар"», — рассказала Валентина Иванова.

В финале участвовали школы из 85 субъектов РФ. По итогу конкурса Центр образования № 42 вошел в топ-20 лучших столовых страны.

«Центр образования № 42 сотрудничает с Центром социального питания г. Вологды. Они вместе организовали Совет детских директоров, работают с учащимися по формированию того особого меню, которое интересно детям, разрабатывают свои рационы питания. Конечно, такая работа приветствуется на федеральном уровне. Очень важно, чтобы к работе по совершенствованию школьного питания привлекали и детей, и родителей. Ведь именно они потребители услуг, они дают самую объективную оценку нашей с вами работы. Поэтому вологодская система образования и организации школьного питания на правильном пути», — добавила научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся.

Отметим, что отличное выступление на конкурсе лучшие столовых — лишь одно из достижений областной столицы в 2022 году. В феврале Мэр города Сергей Воропанов подвел итоги работы за прошлый год в девяти сферах, о чем рассказал на своей странице в социальной сети. Ролики доступны к просмотру по ссылке.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
27.09.2023 08:57

На Вологодчине контролируют организацию питания в школах

Условия для предоставления детям горячего питания организованы во всех школах области. Контроль за питанием обучающихся обеспечен на четырех уровнях: родительском, школьном, муниципальном и областном.
08.01.2023 11:21

Продукты для школ и детских садов Вологодчины будут закупаться через распределительно-логистический центр

Продукты питания, которые не производятся на территории области, с 1 февраля 2023 года будут поставляться централизованно с использованием инфраструктуры регионального распределительно-логистического центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×