Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 80 вологодских школьников провели эти выходные с ВоГУ

Более 80 вологодских школьников провели эти выходные с ВоГУ Фото: vk.com/vogu35

Одиннадцатиклассники из Белозерского, Бабушкинского, Шекснинского, Кирилловского, Междуреченского и Вытегорского районов провели трехдневный образовательный интенсив «Студент на weekend» в стенах Вологодского государственного университета.

Напомним, цель проекта «Студент на weekend» заключается в знакомстве абитуриентов с образовательными возможностями ВоГУ. Таким образом, за три дня школьники узнали о том, чему учат в институтах вуза и чем занимаются студенческие активы каждого из них.

«Ребята, вы находитесь на очень интересном этапе своей жизни. Перед вами стоит необычная и сложная задача выбора будущей профессии. Невозможно принять решение по отзывам людей, которые приезжают к вам в школы и рассказывают о вузах. Нужно всё увидеть своими глазами и понять, ваш этот вуз или не ваш. В этом и заключается идея проекта "Студент на weekend". Главное в выборе профессии — это понять, чем вам нравится заниматься», — обратился к школьникам ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Для школьников были подготовлены разнообразные лекции, интерактивы, мастер-классы, деловые игры, экскурсии на предприятия города. Студенты рассказали гостям интенсива о разнообразных студиях, кружках, спортивных секциях и других студенческих объединениях, которые помогут раскрыть талант каждого студента. Ребята также смогли задать вопросы на консультациях к ЕГЭ, поработать с тьюторами.

«Об интенсиве "Студент на weekend" мне рассказали в школе. Планирую связать свою жизнь с юриспруденцией. Считаю, что это отличная возможность попробовать себя в роли студента. На интенсиве мне понравилось всё: занятия, экскурсии, питание, наш куратор», — рассказала ученица Кирилловской средней школы Вероника Тихонова.

Добавим, что проведение интенсива «Студент на weekend» в этом году стало возможным благодаря грантовой поддержке Росмолодёжи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×