Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские кванторианцы разработали новую упаковку для пиццы

Вологодские кванторианцы разработали новую упаковку для пиццы Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Свои варианты упаковки обучающиеся промдизайнквантума представили для выполнения технического задания, полученного от семейной пиццерии из Вологды. В работе над проектами приняли участие 10 кванторианцев, в общей сложности участники представили 15 проектов.

Все работы были проанализированы с точки зрения соблюдения требований технического задания к размерам, визуалу, включению обязательных элементов, основных и дополнительных цветов.

«Техническое задание — это важная информация, которая несет в себе большое количество требований и правил для четкой реализации макета. Поэтому как будущим профессионалам вам нужно его обязательно придерживаться. Некоторые работы отошли от техзадания и получили ряд замечаний от наших дизайнеров. А некоторые невозможно вообще реализовать при всем желании. Для этого и существуют техническое задание и определенные требования от типографии: чтобы понимать, что можно сделать, а что нельзя», — говорит ивент-менеджер компании «Пиццафабрика» Анна Задумина.

По итогам оценки лучшей работой признали проект Елизаветы Хомяковой, которая использовала классическую цветовую гамму компании, принт из повторяющегося названия, а также узнаваемый логотип. Второе место заняла Елена Игорева, третье — Валерия Леонидова.

«Конкурс очень интересный и позволяет понять, каково это — работать дизайнером. Придумывать дизайн упаковки очень захватывающе. Хотелось внести свой вклад в это вкусное производство. До сих пор не верю в победу, ведь и работы других участников очень неплохие. Комментарии по работам я впитывала как губка, ведь именно такие отзывы и помогают понять, в каком направлении двигаться», — делится впечатлениями победительница Елизавета Хомякова.

«В процессе обучения кванторианцы должны решать реальные проблемы производства и работать над задачами, которые ставят перед ними крупные предприятия-партнеры. Поэтому мы стали искать партнера, и он нашелся. Конкурс получился очень интересным и полезным не только для ребят, но и для меня как наставника. И вообще, приложить руку к созданию упаковки для такого популярного бренда было очень волнительно, ответственно и приятно», — рассказывает наставник промдизайнквантума Дмитрий Федоров.

Напомним, в конце января в «Кванториуме» прошел интеллектуальный конкурс «Креатив-команда», на котором ученики вологодских школ разработали новые виды пиццы: «Оливицца», «Слёзы учеников» и «Сердечная пицца».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×