Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Свыше 16 тысяч детсадовцев получат школьные наборы

Свыше 16 тысяч детсадовцев получат школьные наборы

В каждый комплект входят папка-портфель, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, кисточки, цветные карандаши, конструктор для технического творчества, светоотражатель для обеспечения безопасности детей по дороге в школу и открытка.

«Программа "В первый раз в первый класс" реализуется на Вологодчине пятый год подряд. В рамках проекта все дети, идущие в первый класс, обеспечиваются комплектом школьных принадлежностей. На эти цели предусмотрено 18,6 млн рублей областного бюджета. В этом году более 16 тысяч будущих первоклассников получат школьные наборы, которые необходимы для освоения программ начальных классов. Важно, что в каждый комплект входит конструктор, который позволят развивать мелкую моторику у ребят, вызывает интерес к конструированию и моделированию», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак

Подарки будущим школьникам будут вручать на выпускных мероприятиях в дошкольных образовательных организациях. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то подарок сможет получить родитель при личном обращении в управление образования муниципалитета до 30 декабря 2023 года.

В случае если родитель ребенка является иностранным гражданином или лицом без гражданства, то при обращении за получением портфеля первоклассника необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления его прав. А в случае если документы оформлены на иностранном языке, то они предъявляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Добавим, что программа стартовала в 2019 году. За это время наборы «В первый раз в первый класс» получили более 68,5 тысячи будущих учеников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×