Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Командные тренинги по проектной работе стартовали для учеников вологодских школ

Командные тренинги по проектной работе стартовали для учеников вологодских школ

В рамках акселерационной программы «Я в проекте!» прошли командные проектные тренинги в Общественной палате Вологодской области. Их участниками стали школьники Вологодского муниципального округа. Ребята отработали навыки командной работы.

«Мне очень интересна тема патриотизма, я часто участвую в спортивных мероприятиях и "Зарницах", но над проектами раньше никогда не работала. А вот сейчас мы с командой трудимся над проектом развития учебно-тренировочного парка “Патриот”», — рассказала ученица Кубенской средней школы Маргарита Зверева.

В дальнейшем школьники представят проекты по развитию промышленного туризма, архитектурно-планировочному развитию территории парка, созданию веломаршрута от улицы Архангельской до Лисицынского карьера и организационно-педагогической модели школьных спортивных клубов.

«Социальное проектирование можно рассматривать не только как образовательную технологию, но и как технологию воспитания личности. Работа в проектах помогает понять, что не нужно ждать изменений, можно самому стать лидером перемен», — прокомментировала куратор проекта, директор Института регионального развития ВоГУ Надежда Малахова.

Акселерационная программа «Я в проекте!» стартовала в Вологодском государственном университете в конце января этого года. Обучение проходит по реальным проектам, направленным на создание комфортной среды жителей Вологодского муниципального округа. Это развитие промышленного туризма, создание учебно-тренировочного парка «Патриот», архитектурно-планировочное развитие территории, разработка веломаршрута от ул. Архангельской до Лисицынского карьера, подготовка организационно-педагогической модели школьных спортивных клубов.

Добавим, что организатор программы «Я в проекте!» — ресурсный центр НКО «Инициатива» ВоГУ при поддержке Правительства Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×