Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Помощники педагогов-организаторов появятся в школах Вологды

Помощники педагогов-организаторов появятся в школах Вологды Фото: www.nsktv.ru

«Классными друзьями» могут стать студенты 4-го курса педагогической направленности. Должность помощника-организатора будет оплачиваться.

Проект «Классный друг» направлен на введение дополнительных ставок для трудоустройства студентов, желающих работать в общеобразовательных школах города в рамках организации работы органов школьного ученического самоуправления. Речь о реализации проекта накануне шла на заседании Координационного совета по реализации молодёжной политики Вологды.

«Февральские поправки в бюджет дают нам право на дополнительные средства, которые пойдут на оплату работы помощникам наших советников в школах. Они будут работать 4,5 часа в неделю. Заработанная плата у них будет 0,25 % от ставки — 4700 рублей в месяц. Это будет неплохим подспорьем для студентов. У нас есть задача — решить проблему с дефицитом педагогических кадров. Проект "Классный друг" направлен именно на ее выполнение», — рассказала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования города Вологды Ольга Бандяк.

«Классные друзья» будут оказывать помощь в организации мероприятий и в работе с детьми советникам по воспитанию и заместителям директоров по воспитательной работе.

«4-й курс студентов-педагогов как раз сейчас находится на практике в школах города. Новая деятельность им поможет быстрее адаптироваться к учебному заведению. Кроме того, работа будет засчитана им в педагогический стаж», — добавила Ольга Бандяк.

Планируется, что проект «Классный друг» будет запущен в марте. Для работы нужны 38 студентов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 14:34

В Вологде прошли финальные состязания лидеров службы сопровождения

17 апреля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл III этап регионального конкурсного проекта «Лидеры службы сопровождения».
03.04.2024 14:36

Вологодских педагогов приглашают на конкурс «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»

Конкурс проводится для поиска лучших педагогических практик, создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие и творческий карьерный рост педагогов, а также консолидации профессионального педагогического сообщества, актуализации и развития новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×