Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Итоговое собеседование проходят сегодня девятиклассники Вологды

Итоговое собеседование проходят сегодня девятиклассники Вологды

Итоговое собеседование для учащихся девятых классов началось в 09:00. В этом году его планируют пройти 13 003 школьника со всей области.

Собеседование проходит в школах, где обучаются выпускники. На дому испытание проведут для восьми выпускников, имеющих заключение медицинской организации и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

«В каждой аудитории проведения будет проводиться потоковая аудиозапись. Участники итогового собеседования выполнят четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры будет увеличена на 30 минут.

Испытуемый получает зачёт, если за выполнение всей работы он набрал 10 баллов или более. Всего за ответы можно получить 20 баллов. Результаты итогового собеседования девятиклассники узнают в своих школах не позднее 14 февраля. Зачет за собеседование является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×