Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодские школьники изобрели новый вид пиццы

Вологодские школьники изобрели новый вид пиццы Фото: vk.com/press_center_uid35

«Оливицца», «Слёзы учеников» и «Сердечная пицца» — такие виды пицц предложили вологодские школьники на городском конкурсе «Креатив-команда», который состоялся в технопарке «Кванториум». Участие в состязании приняли команды из 13 городских школ.

Городской интеллектуальный конкурс «Креатив-команда» собрал почти 40 юных кретиавщиков из школ № 4, 5, 11, 12, 13, 15, 20, 30, 35, 36, 37 и Центра образования № 41.

Одним из заданий конкурса было создать новый вид пиццы. Школьники предложили разные идеи: «Оливицца» (новогодняя пицца из салата оливье), «Сердечная пицца» в форме сердца для влюбленнных, «Слёзы учеников» (соленая пицца с салями и солеными огурцами, приурочена к 1 сентября) и «Пицца для настоящих мужиков» (много мяса, бекона, салями и перца, которая доставляется в коробке в виде гири с усами).

Член судейской коллегии Анна Задумина, ивент-менеджер компании «Пиццафабрика», отметила работы ребят и сказала, что секретом успеха любого бизнеса являются оригинальные идеи и командная работа.

«Креативность — качество, необходимое в любом деле. Что бы вы ни делали, учитесь создавать оригинальный продукт, который будет выделяться из массы конкурентов. Это повысит ценность продукта и вашу ценность как специалиста. И, конечно, прислушивайтесь к мнению коллег», — отметила эксперт.

457259475.jpg

Были подготовлены для школьников и другие задания: дорисовать картинку, увидеть сходства между пиццей и Правилами дорожного движения, из двух полезных вещей придумать новую небесполезную и др.

«Креативность — это умение соединить уже известные элементы уникальным образом. Это способность к собственному оригинальному взгляду, нестандартному подходу в любой деятельности. А еще говорят, один ум хорошо, а два — лучше. Поэтому соревнование у нас не индивидуальное, а командное», — пояснила педагог-организатор «Кванториума» Наталья Артюгина.

Победителем конкурса стала команда школы № 5. На втором месте учащиеся школы № 4 и на третьем — команда школы № 11.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».
13.02.2024 19:38

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×