Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Свыше 100 педагогов, работающих в Вологде, получают компенсацию за наём жилья

Свыше 100 педагогов, работающих в Вологде, получают компенсацию за наём жилья Фото: www.nsktv.ru

Молодые педагоги, недавно трудоустроившиеся в учреждения образования Вологды, могут воспользоваться мерой социальной поддержки — частичной компенсацией аренды жилья.

Данная мера социальной поддержки была инициирована Мэром города Сергеем Воропановым в 2019 году. На сегодняшний день ей воспользовались 115 педагогов из разных детских садов и школ областного центра.

Среди педагогов, получающих эту меру поддержки, 48 воспитателей и 67 учителей. Молодые педагоги приехали работать в областной центр из разных уголков страны: Ставрополя, Симферополя, Котласа, Вельска, Снежногорска, Кинешмы и других. Многие — из Вологодской области: Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, Вытегры, а также деревень Надеево, Ростилово, Пустыня, Нестерово и других.

Благодаря поддержке города педагоги могут снимать жилье по комфортной стоимости. Так, город покрывает до 75 % от платы за квартиру, но не более 9 тысяч рублей в месяц. Денежные средства на эти цели выделяются из бюджета Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×