Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Около 1100 вологодских школьников участвовали в профильных сменах «Импульса» в 2022 году

Около 1100 вологодских школьников участвовали в профильных сменах «Импульса» в 2022 году Фото: vk.com/impulse_vologda

В прошлом году в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» было проведено 47 профильных смен. Занятия в учреждении были организованы по направлениям «Спорт», «Наука» и «Искусство».

С января по декабрь 2022 года в центре «Импульс» около 1100 школьников со всей Вологодской области прошли обучение на профильных сменах.

«Были проведены 47 профильных смен по направлениям "Спорт", "Наука" и "Искусство". Среди них, например, февральская программа по театральному искусству, декабрьская смена по фигурному катанию и сентябрьская программа по физике. Цель программ варьируется от углубления имеющихся знаний в рамках подготовки к этапам Всероссийской олимпиады школьников до выявления способностей на самых ранних стадиях их проявления», — комментируют в учреждении.

Большой спрос у школьников был на смену по обществознанию, так как многим этот предмет нужен для поступления в вузы. Школьники отмечают и высокий уровень программы, которая необходима для прохождения Всероссийской олимпиады по обществознанию. Так, одним из педагогов курса по обществознанию стала кандидат философских наук заведующая кафедрой философии ВоГУ Наталия Дрянных.

«"Импульс" меня поражает, там созданы все условия для развития детей. Вот в прошлом году у нас была программа по обществознанию. Дети очень стараются и стремятся быть лучше. Они такие цельные и пытаются глубоко понять все вопросы обществознания. Эти ребята знают, чего хотят, и нацелены на победу в олимпиаде, которая дается тяжелым трудом», — говорит Наталия Дрянных.

Помимо профильных смен, в прошлом году в «Импульсе» были реализованы 35 краткосрочных образовательных программ для 471 школьника.

Напомним, «Импульс» был открыт в Вологде в 2019 году на ул. Горького, 101, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». На создание в областной столице такого центра для обучения одаренных детей было направлено около 280 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×