Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Студенты Вологодской ГМХА им. Верещагина завели жеребенка

Студенты Вологодской ГМХА им. Верещагина завели жеребенка Фото: vk.com/vgmha

Для факультета ветеринарной медицины и биотехнологий приобрели коня. Ему всего полгода, он приехал в Вологду из Архангельской области.

Полугодовалый жеребенок мезенской породы был приобретен на племенном предприятии в Архангельской области. Сейчас он осваивается в новом жилище в Молочной академии: в отремонтированном стационаре коня есть свой светлый денник со специальным матом и свежим сеном.

«Жеребенок приехал к нам с племпредприятия. Мезенские лошади — аборигенные, стойкие к заболеваниям и неприхотливые в уходе, кормлении. Конечно же, мы будем за ним хорошо ухаживать и хорошо кормить. Наши студенты и преподаватели всех животных любят», — отмечает декан факультета ветмедицины и биотехнологий Татьяна Новикова.

Студенты будут изучать технологию кормления и содержания лошади. Сейчас в вузе выбирают жеребенку имя. Необходимо, чтобы оно начиналось с буквы «Ч».

Полина Салата
Другие новости по теме
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
19.04.2024 16:33

«День здоровья» прошёл для студентов Вологодской ГМХА

Специалисты медицинских организаций города Вологды провели профилактические осмотры и интерактивные занятия по теме здорового образа жизни для студентов.
18.04.2024 18:19

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В ней приняли участие ученики 8–11-х классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×