Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Председателем Ассоциации студентов и выпускников ВоГУ стал Александр Эльперин

Председателем Ассоциации студентов и выпускников ВоГУ стал Александр Эльперин

Александр Эльперин сменил Мэра Вологды Сергея Воропанова на должности председателя Ассоциации студентов и выпускников Вологодского госуниверситета.

Александр Эльперин является доктором технических наук, кандидатом экономических наук, академиком Российской академии проблем качества, а также председателем совета директоров ЗАО «Вологодский подшипниковый завод». Он выпускник Вологодского политеха, работал на ГПЗ-23 мастером, старшим мастером, заместителем начальника цеха по производству, начальником цеха, начальником отдела, заместителем директора и генеральным директором.

«За эти годы институт вырос, но есть, безусловно, вопросы, на которые мы можем с вами дать ответы, помогая этим университету. Как руководители предприятий помогаем принимать студентов на практику, помогаем разрабатывать дипломные проекты. Варианты взаимодействия есть, и они понятны. Будем все вместе сотрудничать», — отметил Александр Эльперин.

Сергей Воропанов продолжит работу в составе Президиума Ассоциации.

«Без университета невозможно представить город. Я надеюсь, что наше сотрудничество с ВоГУ будет продолжаться. У нас организовано большое количество проектов, которые реализуются. Наша задача состоит в том, чтобы университет продолжал оставаться флагманом подготовки кадров для нашего города и региона», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.    

Участники встречи также обсудили текущее состояние дел университета, а также новый Устав Ассоциации выпускников, который пока находится в стадии разработки.

Отметим, что в настоящее время ВоГУ с точки зрения подготовки специалистов остается самым большим многопрофильным вузом Вологодской области. Университет имеет 196 образовательных программ профессионального среднего образования и высшего профессионального образования. Учебное заведение также активно работает и по программам дополнительного профессионального образования.

В этом году университет получил статус федеральной инновационной площадки Министерства науки и высшего образования. За прошлый год вуз был удостоен 15 грантов на общую сумму 13,5 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×