Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 650 маленьких вологжан приняли участие в акции «Дети — родителям»

Более 650 маленьких вологжан приняли участие в акции «Дети — родителям»

С 1 по 30 ноября детский технопарк «Кванториум» проводил городскую профилактическую акцию по безопасности дорожного движения «Дети — родителям».

Цель акции — пропаганда соблюдения родителями Правил дорожного движения и привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ней принимали участие воспитанники детских садов, школьники и детские коллективы учреждений дополнительного образования 5–17 лет. Они размещали групповые фотографии и видеоматериалы с обращением к родителям и слоганом «Родители, мы обращаемся к вам!» в группах в соцсети «ВКонтакте».

«Акция уникальна по своему содержанию и охвату. "Кванториум" первый, кто предложил детям обратиться к родителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. И акция нашла большой отклик среди детских коллективов», — комментирует заместитель директора по образовательной деятельности Елена Сергеева.

Всего на конкурс поступило 76 заявок от 24 детских садов, восьми школ и двух учреждений дополнительного образования Вологды. В ней приняли участие 656 человек.

Самыми активными стали детские сады № 111 «Медвежонок», № 43 «Ручеёк», № 106 «Золотой ключик» и школа № 16. Они будут отмечены дипломами.

Познакомиться с материалами участников акции можно по хештегам #детиродителям #соблюдаемпдд #кванториум_вологда #кванториум #юид #юид35.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×