Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий Фото: vologda-oblast.ru

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.

Отмечается, что благодаря открытию новых мастерских колледж будет готовить востребованных специалистов, в том числе из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, расширит возможности для подготовки кадров для приоритетных секторов экономики.

«Вологодский колледж связи и информационных технологий — один из четырех колледжей, который в этом году обновил свои мастерские в рамках проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". Средства, которые выделяются по проекту — за счет федерального бюджета в этом году более 60 млн и область внесла свой вклад порядка 45 млн на софинансирование и ремонт всех помещений, — позволили в масштабах региона создать 12 новых лабораторий для обучения наших ребят на самом высоком, современном, технологичном уровне», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

В этом году новые мастерские создали на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского технического колледжа, Вологодского колледжа связи и информационных технологий и Череповецкого многопрофильного колледжа, сообщает пресс-служба Правительства области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×