Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Лучших экопросветителей выберут среди педагогов Вологды

Лучших экопросветителей выберут среди педагогов Вологды Фото: recyclemag.ru

Платформа «Экокласс.рф» Движения ЭКА запустила конкурс лучших учителей и школ, ведущих экопросветительскую работу. В десятку лучших могут попасть преподаватели и школы, которые занимаются экопросвещением с помощью материалов портала «Экокласс.рф».

Принять участие в конкурсе может любой учитель Вологды, который проводит уроки платформы «Экокласс.рф», присылает фотоотчеты с экомероприятий, приглашает на платформу коллег и учеников, а также участвует в конкурсах проекта.

«Мы благодарны учителям за их экопросветительскую работу и хотим отметить самых активных педагогов. Попасть в топ-10 может любой учитель, ведь важно не наличие современных компьютеров или другого оборудования, а то, чему научились школьники. Мы начисляем педагогам дополнительные баллы за активность учеников, например, за авторизацию на портале, прохождение тестов или заданий квеста, регистрацию на конкурс, сдачу отчета по конкурсу», — говорит координатор проекта «Экокласс.рф» Мария Циммерман.

Присоединиться к конкурсу можно по ссылке. Он продлится до 25 декабря. Список учителей и школ-победителей первого полугодия 2022 учебного года будет опубликован 30 декабря на сайте «Экокласс.рф».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×