Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологжанин поборется за звание «Студент года» на федеральном уровне

Вологжанин поборется за звание «Студент года» на федеральном уровне Фото со страницы Дмитрия Озеркова ВКонтакте

Имена финалистов Российской национальной премии «Студент года — 2022» стали известны 10 ноября. Это 1000 студентов из 70 регионов России. Среди них студент из Вологды Дмитрий Озерков.

Дмитрий Озерков учится на четвертом курсе Вологодского кооперативного колледжа. В этом году молодой человек победил в номинации «Общественник года» регионального этапа премии.

«Узнал о конкурсе от "Содружества" и решил принять участие снова. В 2020 году также получал звания "Студент года" и "Зачётный студент". Для этого этапа нужно было записать видеовизитку до трех минут с рассказом о себе и собрать портфолио с тем, чего добился в сфере молодежной политики», — рассказал студент.

В колледже Дмитрий стал председателем студенческого совета, основал свой медиацентр «КоперMedia». В 2020 году он был причислен к городскому СМИ. Главное достижение студента — проект «Дружба колледжей», который оценила комиссия городской премии «Вологда для молодёжи».

«Проект направлен на вовлечение учащихся ссузов в деятельность студенческих активов. Его цель — создать единое пространство для студентов средних учебных заведений не только Вологды, но и всей области, которые смогут заниматься организацией разных мероприятий, консультироваться с учащимися старших курсов, учиться работать в команде, развивать творческие и лидерские навыки, получать помощь и поддержку», — пояснил Дмитрий Озерков.

По итогам региональных и заочного этапов жюри премии отобрало 1000 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций среди более чем 15 000 участников.

Финал премии пройдет с 11 по 17 декабря в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022», который состоится в Москве. В нем примут участие 1000 студентов. На площадке соберутся лучшие студенты, проректоры и ректоры со всей страны.

Добавим, премия реализуется Российским союзом молодёжи при поддержке президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
21.10.2021 15:22

Студентка ВоГУ вошла в финал премии «Студент года - 2021»

Студентка Института культуры и туризма Вологодского госуниверситета Мария Адамова стала финалисткой Российской национальной премии «Студент года - 2021» в номинации «Творческая личность года».
05.08.2021 15:57

Вологодские студенты могут выиграть национальную премию

Стартовала регистрация на региональный этап Всероссийской национальной премии «Студент года - 2021». Участниками могут стать студенты очной формы обучения. Конкурс пройдет в заочном формате.
07.11.2020 16:45

Девять вологжан претендуют на победу в национальной премии «Студент года»

20-25 ноября состоится онлайн-финал Российской национальной премии «Студент года». Более 60 выдающихся деятелей науки, культуры и медиасферы будут по телемосту просматривать конкурсные выступления участников из 66 регионов страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×