Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

«Студенты на weekend» вновь приедут в Вологодский государственный университет

«Студенты на weekend» вновь приедут в Вологодский государственный университет

На площадках ВоГУ уже в эти выходные соберутся школьники из Великоустюгского, Вожегодского, Тотемского, Сямженского, Усть-Кубинского и Череповецкого районов.

«С 2021 года Вологодский госуниверсит при поддержке Правительства области реализует областной профориентационный проект «Студент на weekend». За это время в нем приняли участие более 400 старшеклассников практически со всех уголков нашего региона. Проект очень разноплановый, включает в себя полное знакомство со студенческой жизнью, направлениями подготовки, учебными корпусами, преподавателями и студентами, ведущими предприятиями — партнерами университета и позволяет школьникам объективно оценить возможности, которые предоставляются в регионе для получения качественного образования и дальнейшего профессионального развития», — напомнила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

В 2022/2023 учебном году благодаря поддержке Правительства Вологодской области и Росмолодежи ВоГУ впервые получил возможность пригласить для участия в проекте «Студент на weekend» старшеклассников из всех муниципальных образований области.

«Основная идея проекта, которая вызвала очень живой интерес и у детей, и у взрослых, заключается в том, чтобы ребята на время уже сейчас ощутили себя студентами. Это и проживание в общежитии, и знакомство с учебными аудиториями, и обеды в студенческих столовых, и экскурсии на предприятия, и насыщенная жизнь за рамками учебного времени. И всё это время рядом с ними будут их вчерашние товарищи по школам, наши сегодняшние студенты университета», —подчеркнул ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

Первый этап проекта пройдет с 11 по 13 ноября, а в 2023 году состоятся еще три интенсива — в феврале, марте и апреле. Всего с крупнейшим вузом региона смогут познакомиться около 300 школьников.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×