Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжане могут побороться за победу во Всероссийской олимпиаде школьников

Вологжане могут побороться за победу во Всероссийской олимпиаде школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал на Вологодчине. Испытания пройдут с 8 ноября по 8 декабря.

Школьники примут участие в соревнованиях по 23 учебным предметам: математике, русскому языку, английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому иностранным языкам, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, мировой художественной культуре, физической культуре, технологии и основам безопасности жизнедеятельности.

Муниципальный этап откроют интеллектуальные состязания по французскому языку. Впервые в регионе учащиеся смогут испытать себя и в знании испанского языка.

«Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В Вологодской области ежегодно увеличивается количество участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады. Это стало возможным в том числе и благодаря реализации национального проекта "Образование". В регионе создана уникальная образовательная инфраструктура для развития талантов у детей и молодежи», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина

Олимпиада состоит из заданий, разработанных на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования для обучающихся 7–11-х классов. В олимпиаде участвуют победители и призеры школьного этапа испытаний текущего учебного года, набравшие проходные баллы, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. В соответствии с требованиями олимпиады победители муниципального этапа, набравшие проходной балл, приглашаются к участию в региональном этапе.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.01.2024 17:47

400 учеников из Вологды примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Олимпиада пройдёт по 23 учебным предметам. Теоретические туры пройдут на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, практические — на площадках базовых организаций, определенных организатором.
22.12.2023 17:21

В «Кванториуме» Вологды вручили дипломы победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В 2023 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 2284 школьника с 7-го по 11-й классы. Из них призёрами стали 526 участников, а победителями — 99.
25.05.2023 12:51

Три человека из Вологды стали победителями Всероссийской олимпиады школьников

Вологодчина вошла в десятку лучших регионов по результатам Всероссийской олимпиады школьников. В этом году три учащихся областной столицы стали лучшими по результатам интеллектуального состязания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×