Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Мороженое с брокколи разработали студенты Вологодской молочнохозяйственной академии

Мороженое с брокколи разработали студенты Вологодской молочнохозяйственной академии Фото: molochnoe.ru

Студенты технологического факультета Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина разрабатывают новые виды мороженого. В качестве наполнителей они предлагают использовать овощи: брокколи, тыкву, кабачок, морковь и др.

Студенты уже разработали мороженое с брокколи и солью, с тыквой, кабачком и солью. Есть и варианты с сухофруктами. Разработчики предлагают использовать морковь с изюмом, тыкву с курагой.

мороженое.jpg Фото: molochnoe.ru

«Собрана информация о полезных свойствах наполнителей. Мы делаем упор на натуральность и функциональные свойства. Сладкие продукты получаем только за счет натуральных сахаров. Может, будем пробовать и еще что-то», — комментирует ход работы куратор проектной группы доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Елена Неронова.

Все эксперименты с мороженым студенты проводили в лабораториях на факультете в учебном корпусе № 1. В экспериментальном цехе экспериментаторы делали основу — сливочное мороженое без сахара.

По мнению студентов, мороженое с овощными наполнителями сможет пользоваться популярностью среди вологжан, которые следят за своим здоровьем.


Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×