Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

«Новый поворот» открыли для себя маленькие вологжане и их родители

«Новый поворот» открыли для себя маленькие вологжане и их родители Фото: vk.com/rcdop

В минувшую субботу в детском технопарке «Кванториум» прошли городские соревнования по безопасности дорожного движения среди семейных команд «Новый поворот». В них приняли участие команды из разных образовательных учреждений города.

«В последние два года конкурс проводился в онлайн-формате. В 2022 году он проходит в пятнадцатый раз и собрал 11 команд. Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое — жизнь. А изучать правила всей семьей намного интереснее и полезнее», — говорит организатор конкурса, методист МАУ ДО «Центр творчества» Наталья Артюгина.

В соревнованиях принимали участие дети вместе с родителями. Было четыре теоретических раунда. Команды отвечали на вопросы о дорожных знаках и «ловушках», велосипедистах, элементах городской дороги.

«Я думал, что хорошо знаю ПДД, но сегодня сделал для себя открытие. Оказывается, есть места, где пешеходу передвигаться запрещено», — признался вологжанин Андрей из команды школы № 13.

«Я впервые участвую в этих соревнованиях. Мне очень понравился семейный формат. Только своим примером родители могут повлиять на формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах», — считает старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде капитан полиции Лариса Грушаускас.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Безаварийная семья» из школы № 25. На второй строчке разместилась команда «Светофор» (школа № 9), на третьем — команда семьи Бекетовых из школы № 13.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×