Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Дети, чьи родители участвуют в СВО, смогут бесплатно посещать занятия в частном «Чарли Клубе» Вологды

Дети, чьи родители участвуют в СВО, смогут бесплатно посещать занятия в частном «Чарли Клубе» Вологды Фото ЧАРЛИ КЛУБа

Детский театр «Чарли Клуб» готов бесплатно принять детей в театральные студии, чьи родители выполняют задачи СВО. В учреждении занимаются дети от 2 до 16 лет.

Детский театр «Чарли Клуб» открыли в Вологде на ул. Мальцева, 6, в 2016 году. Организацию помогли создать сами родители, дети которых занимаются в театральных студиях. За шесть лет существования центра юные артисты завоевали ряд наград, в том числе на международных фестивалях.

t7TwqeoBJis.jpg

«Ситуация в мире сейчас откликается в каждом из нас. Посовещавшись, мы приняли решение, что ребята, чьи родители участвуют в специальной военной операции, будут заниматься у нас бесплатно. Театральное искусство — это своего рода терапия, человеку будет легче переживать некоторые моменты. Хотелось бы поддержать детей в этих непростых условиях. Будем рады принимать новых ребят в наши студии», — говорит сотрудник «Чарли Клуба» Анастасия Шубейкина.

В «Чарли Клубе» рассказывают, что приняли решение о бесплатном обучении детей вслед за коллегами в сфере допобразования. Ранее о подобных мерах поддержки заявили школа тхэквондо Березина, Российский центр капоэйры в Вологде и спортивный клуб «Пионер».

«Знаем, что сейчас в городе многие компании объединились, чтобы оказать поддержку семьям мобилизованных, и хотели бы тоже к этому присоединиться. Очень важно сегодня сохранять стойкость и открытость», — добавила Анастасия.

wwFFQv2P4XM.jpg

Театральные студии «Чарли Клуба» посещают дети от 2 до 16 лет. Ребятам преподают актёрское мастерство, вокал, хореографию и сценическую речь. Узнать расписание занятий можно в группе театра в соцсети или по телефону +7 921 716-43-44. Занятия проходят в зданиях на ул. Мальцева, 4 и 6.

Напомним, Мэр города Сергей Воропанов заявил о мерах поддержки для семей мобилизованных и добровольцев. В частности, с 1 октября дети могут посещать секции и кружки в муниципальных учреждениях допобразования бесплатно. Кроме того, семьи мобилизованных освобождены от оплаты за посещение детских садов.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×